Духовное имя

Духовное Имя – это имя в традиции Кундалини Йоги, которое даётся один раз и навсегда. Это красивые звуки на священном языке Гурмукхи, отражающие вашу индивидуальность и ваше предназначение в жизни. Духовные имена стал давать Йоги Бхаджан, чтобы направлять людей к их самости. Впоследствии он поручил это одной из своих ближайших учениц, Ниринджан Каур.

 

Каждый из нас родился в определенный год, месяц и день. Цифры, связанные с нашей датой рождения, несут в себе удивительно подробную информацию об особенностях, характеризующих наше данное воплощение. Они могут рассказать нам о наших сильных или слабых сторонах, об их проявлениях, и даже дать ключ к пониманию собственного предназначения. Наука о числах в Кундалини Йоге называется Тантрической нумерологией или Карам Крией.

Основываясь на знаниях Карам Крийи, Ниринджан Каур подбирает каждому человеку духовное имя. Сам процесс занимает от нескольких дней до двух недель. Мужские имена заканчиваются словом "Сингх", что означает "Воин" или "Лев". А женские – "Каур", которое переводится как "Принцесса" или "Львица". Если вы знакомы с традицией, наверняка, вы замечали имена, заканчивающиеся словом "Кхалса". Оно переводится как "Чистый". Это окончание дается после прохождения определенной церемонии с взятием обязательств на всю жизнь. Иногда человек берёт его сам, обозначая свою приверженность Учению.

Духовное имя – это священная вибрация, отражающая ваше Высшее Я, оно поддерживает в вас сильные стороны. Каждый раз, когда кто-то обращается к вам по вашему духовному имени, он напоминает вашей душе об ее истинном предназначении. Когда вы принимаете решение о получении Духовного Имени, вы делаете шаг навстречу жизни, в которой вы можете соединиться с Бесконечностью.

"Вы все здесь собрались для того, чтобы мы разделили с вами каждый момент вашей жизни, и мы просим вас понять смысл вашего духовного воплощения и вашего Духовного Имени, и попытаться найти силу, чтобы жить этим. Если вы не найдёте в себе силы жить своим духовным предназначением, ваша жизнь будет потрачена впустую, а мы не хотим, чтобы это произошло" (Йоги Бхаджан).

Сейчас, благодаря развитым интернет-технологиям, вы можете действительно легко получить духовное имя. Для этого необходимо воспользоваться формой запроса, и в течение двух недель вам на почту придёт ответ.

Сама процедура получения имени абсолютно бесплатна. Но рекомендуется сделать пожертвование в доступной вам форме (например, 35$). Ведь ваше Духовное Имя – это технология, которая хранит ключ к вашему предназначению и процветанию. Всё, что имеет истинную ценность, требует обмена энергиями. Йоги Бхаджан учил, что мы можем получить только тогда, когда что-то отдали. И эта отдача обеспечивает вам истинное процветание, так как своим пожертвованием вы посылаете сигнал во Вселенную о том, что готовы получать.

Йоги Бхаджан говорил: "…когда кто-то запрашивает Духовное Имя, это Имя на самом деле определяет судьбу этого человека". Принимая решение о получении Духовного Имени, вы с одной стороны, оставляете свои старые привычки, а с другой стороны соединяетесь со своим Бесконечным "Я". "Ваше Духовное Имя – это предназначенная вам судьба, ваша небесная идентификация. Вот и всё. Вы можете жить с ним или без него, но оно является вашей руководящей силой. И ещё это молитва. Когда кто-то обращается ко мне "Йогиджи" ("Yogiji"), это означает "тот, кто соединился с более великой душой". Когда кто-то называет меня "Бхаджан" ("Bhajan"), это означает "Божественная песня". И если кто-то называет меня "Харибхаджан Сингх" ("HarbhajanSingh") это означает "лев, который поёт Божественную песню". Это молитва в устах других людей. Что такое молитва? Это призыв. И вы отвечаете на этот призыв. Вас возвышают. Это хорошо. Это способ получать благословление от людей".

 

 

(Источник: сайт Федерация Кундалини йоги России - http://yogateachers.ru)