Эпоха Водолея

(2011 -?)
Период, основой которого станут опыт, верность обязательству и универсальность. Откроется дорога новому уровню осознанности и новой цивилизации

Ключевые термины для Эпохи Водолея - глобализация, всеобщность и человеческое достоинство. Сохранятся лишь те религии, которые будут иметь глобальный контекст. Исторические и родовые традиции многих культур мира сойдутся лицом к лицу. Появится необходимость в верности обязательствам и самоотдаче, для того чтобы стал возможным подлинный трансформационный опыт в каждом человеке. Сознание и его многочисленные уровни - главная тема этой эпохи.

Традиции, опирающиеся на страх и невежество, отойдут в сторону. Во время этого перехода возникнет поляризация и хаос, когда устаревшие институты вступят в свою последнюю битву. Потом уже не будет ни Востока, ни Запада. Будет лишь развитое и неразвитое сознание. Мы будем оценивать философию и духовность по степени пробужвенности и воплощенности, достигаемой в них человеком, а не по их связи с определенными группами.

Дата окончания Эпохи Водолея разнится в различных источниках. По астрологическому, а не по историческому, исчислению она должна продолжаться около 2000 лет. Йоги Бхаджан сказал, что если переход пройдет успешно, царство глобальной философии, плюрализма, духовности и этики Кхалса (чистых) продлится 11 000 лет, прежде чем перейдет во что-то иное. Этот период будет уникальным с исторической точки зрения - впервые весь земной шар будет един. Это время может стать периодом стабильности и расширения в глубине наших сердец и пределов космоса. Внутреннее и внешнее пространства будут благотворно влиять друг на друга и создадут глубокую духовность и философию, основанную на опыте, следовании обязательствам и всеобщности.

Каждый из вас, кто изучает эти древние техники и применяет их на практике в жизни, является пионером Новой Эпохи. Вы находитесь на историческом перевале надежд и совершенствования, который даст дорогу новому уровню осознанности и новой цивилизации. Перемены будут происходить очень быстро. Все ваши усилия по изучению и преподаванию Кундалини Йоги ведут к рождению Эпохи Водолея.

Послание Йоги Бхаджана на заре Эпохи Водолея:

"Эпоха Водолея началась 11 ноября 1991 года.
Мы находимся в переходном периоде между Эпохой Рыб и Эпохой Водолея. Мир изменится. Новый мир превзойдет все наши ожидания, представления и привычные обстоятельства.
Прощаясь с уходящим годом, мы прощаемся не только с 1991-м, но и с Эпохой Рыб. Теперь девиз Эпохи Рыб - «Я хочу знать, помоги мне!»—сменится девизом Эпохи Водолея: «Я знаю. Позволь мне помочь и тебе достичь этого».
Это будет эпоха опыта, компетентности и роста. Процветание будет ключевым фактором, а послание процветания заключается в следующем:
Процветание, процветание, процветание, оно всегда с теми, то решает идти вглубь, кто подготовлен и целеустремлен. Но только к тем приходит процветание, кто надежен, кто оправдывает ожидания, кто терпеливо и упорно идет вперед. По сути, процветание сводится к приверженности чему-либо, к обязательству. Если вы вкладываете во что-то свою душу, все возможности открываются перед вами. Мир будет принадлежать вам. Вы обретете процветание через свою приверженность. Будьте терпеливы, служите своей цели и не останавливайтесь!".

Пять Сутр Эпохи Водолея:
СУТРА ПЕРВАЯ - Осознай, что другой человек—это ты.
СУТРА ВТОРАЯ - Через любое препятствие можно пройти.
СУТРА ТРЕТЬЯ - Когда твое время пришло — начинай действовать, и напряжение спадет.
СУТРА ЧЕТВЕРТАЯ - Понимай через сострадание, иначе ты не поймешь дух времени.
СУТРА ПЯТАЯ - Вибрируй вместе с Космосом, и Космос расчистит для тебя путь.

В Эпоху Рыб главной потребностью было знание, творческое наследие. Вот почему в Эпоху Рыб секс был темой-табу: им интересовались, его совершенствовали и возвеличивали. Сексуальность и чувственность считались основами привлекательности. Красоту видели в физическом, и люди преследовали друг друга. Отношения были ориентированы на половой акт, и это привело мир к ситуации отвратительной двойственности. Извращения стали очень заметны.

ДВОЙСТВЕННОСТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ
Но времена меняются, и люди стремятся реализовать себя через чистоту и благочестие, индивидуальность и истинность. Они больше не желают пребывать в двойственности - вот почему становится меньше браков. Секс теряет свою привлекательмость. Свое развитие получит Сенсорная Система, новая система, в которой личность сможет раскрыться во всей своей полноте. Коммуникация достигнет колоссального размаха. Любое знание станет доступно всем. Одним нажатием кнопки вы сможете получить любую нужную вам информацию. Весь мир будет в вашем распоряжении. Больше не останется места одержимости сексом. Люди перестанут искать удовлетворения в физическом акте. Удовлетворение будет автоматически приходить посредством сенсорной системы, которая разовьется у людей в ближайшие 50 лет. Основы этого закладываются сейчас, во время переходного этапа, с 1991 по 2012 год, когда уходит Эпоха Рыб и наступает Эпоха Водолея.

Что такое эта индивидуальная сенсорная система? В макияже и косметике уже не будет нужды. Люди станут открытыми, прямыми, простыми, и их красота будет внутренней, а не внешней. Мужчины и женщины поднимутся и обретут такое достоинство, такую способность преданно служить, такую возвышенность, что красота человеческого характера будет просто завораживающей. Те, кто стремится к этому, будут наслаждаться и реализовывать себя, а их реализация будет настолько всеобъемлющей, что никакое разрушительное искушение со стороны не сможет на них воздействовать.

Эпоха Рыб была самой отвратительной эпохой. Это была эра, когда женщина пребывала в оторванности от своих корней и всеми мыслимыми способами эксплуатировалась мужчиной. Отношения между мужчиной и женщиной не имели силы. В них не было характера. В них не было вкуса. Поэтому в прошлом веке женщины производили на свет полных страхов и неуверенности мужчин, сексуально несостоятельных либо одержимых, и сексуальных отклонений было больше, чем когда-либо за последние 3000 лет.

В человечестве в целом сужчины как пол занимали более низкое положение: они не обладали стойкостью и нести любовь и полярность женщины им было не под силу. Другими словами, мужчина и женщина не могли создать союз. Их сексуальная жизнъ была настолько поверхностной, что Хроники Анаши даже не запечатлели ее. Мужчины были продуктом жизни, в которой не было ценности и смысла; близость с ними не имела глубины.

Те из порожденных прошлым веком мужчин, которых мы называем «великими», вожделели к силе разрушения. Вот почему мы создали атомную бомбу, водородную бонбу, бомбы с лазерным наведением; у нас было две войны, и мы убили во имя религии больше людей, чем по всем иным причинам. Из жизни в Истине религия превратилась в уродливый фанатизм.

Самое ужасное из произошедшего в прошлом веке - то, что человек стал искать бога за пределами себя, человек забыл, что Бог есть Творящий Бог, Карта Пуркх, который, как сказал Гуру Нанак, творит и дышит в нас. Он часть нас. Он не отделен. Мы были слепы, не видя присутствие Бога повсюду.

Эпоха Водолея будет веком опыта, когда только к людям, обладающим опытом, будут относиться с интересом, уважением и почитанием, с такими людьми будут общаться, их будут стремиться понять, вне зависимости от их возраста или расовой принадлежности.

Религия в том виде, в каком она была нам известна, абсолютно устарела. Ведь в течение последних 5000 лет религия учила нас искупать свою душу. Но душа уже искуплена. Искупать нужно то, что вы дешевы, мелки, в вас нет ценности, вы бесполезны, неверны своему слову, не преданны своему долгу, не служите своему характеру. Вот это вам нужно искупить.

Большей своей частью мир - не что иное, как шоу-бизнес. Вы ставите шоу. И духовность есть не что иное, как шоу. Ни один человек не верит, что он - жизненный факт, факт существования, что он реален, что он создан по образу и подобию Бога. Величайший Аллах, бесконечнейший Бог Иегова, чистейший и мудрейший Господь Будда — как бы вам ни нравилось называть вашего Бога, Он создал вас по своему образу и подобию, и это так. А в Новую Эпоху Бога называют Он-Она-Оно -Он, Она и Оно. И если вы не понимаете тотальность Бога как Он, Она и Оно, тогда вы - де**мо. Вы можете прикрыться серебряным листком, золотым листком, но вы все равно останетесь этим самым. И если вы заворачиваетесь в золотой фиговый листок, в ваше богатство, и думаете, что вы можете что-то скрыть. вы ошибаетесь. Вы заворачиваетесь в серебро и думаете, что вы блистательны, искрометны и можете дурить других. Вы жестоко ошибаетесь. Истина в том, что нет ничего более прекрасного, более ценного, более наделенного сознанием, чей вы!