Интуиция и молитва, на которую вы получаете ответ

«То, что вы получаете равно тому, что вы запрашиваете. Нет недостатка в том, что вы получаете, есть недостаток только в том, что вы просите» (Йоги Бхаджан)

Эта статья о том, как соотносятся между собой интуиция и эффективная молитва, о том, какую роль играет интуиция в создании Процветания и получения ответа на молитвы. 

Интуиция и молитва неразрывно связаны друг с другом. Когда мы молимся, мы передаём во Вселенную свою просьбу о чём-то или благодарность за то, что уже имеем. Когда мы интуитивны, мы получаем послания о том, что Вселенная посылает нам в ответ. Таким образом, молитву и интуицию можно рассматривать как две стороны одной медали. Для процветания необходимо и то, и другое. При помощи молитвы мы просим. При помощи интуиции мы получаем.

Интуиция - это то шестое чувство, которое позволяет нам находиться в нужном месте в нужное время, занимаясь при этом нужным делом. Через интуицию мы понимаем, что является истиной в том смысле, который превосходит первые пять чувств. В основном через интуицию мы получаем руководство о том, как молиться, чтобы получить ответ на свою молитву, реализовать свои желания и позволить процветать и себе, и другим. Та концентрация внимания, которая позволяет нам интуитивно получать информацию, также позволяет посылать сигналы во Вселенную через высказанное и невысказанное. Это означает, что чем более интуитивными мы становимся, тем больше ответов на свои молитвы мы получаем. Скорее всего, вы слышали такое выражение: «Будь осторожен с тем, о чём молишься; ты можешь получить это!»

Существует много разновидностей молитвы. Есть формальные молитвы, которые могут быть просто каким-то шаблоном, или же сфокусированной и эффективной формой медитации. Есть молитвы благодарности. Есть молитвы-прошения типа «Бог-пожалуйста-позаботься-обо-мне». Существуют молитвы-беседы с Богом. И наконец, наиболее эффективная форма молитвы: спокойное погружение внутрь себя и признание того, что Бог хочет позаботиться обо всём сам. Последняя форма молитвы самая эффективная. Я не знаю, чтобы когда-то она не давала результата. Практика любой техники из этой книги улучшит интуицию и, в какой-то мере, эффективность наших молитв. Техники, приведённые ниже, особенно полезны как для усиления интуиции, так и для увеличения силы молитвы.

(Из книги Сири Кирпал Каур Кхальса "Йога для Процветания")