Массаж ушей

На ушах находятся точки, которые отвечают за тот или иной орган. Самая большая плотность точек на теле человека, расположена на ушных раковинах, их там более 200

Ушная раковина по форме напоминает эмбрион человека, находящегося в утробе матери (вниз головой). Исходя из этой ассоциации, на ушах находятся точки, которые отвечают за тот или иной орган. Самая большая плотность точек на теле человека, расположена на ушных раковинах, их там более 200.

Массируя уши, можно выполнять тонизирующий массаж:
• массируйте оба уха одновременно хорошо разогретыми руками;
• массаж лучше проводить в спокойной обстановке. Для этого сядьте удобно, расслабьтесь, сосредоточьтесь полностью на массаже и думайте о положительном эффекте воздействия на точки;
• для снятия усталости особенно уделяйте внимание массажу мочек ушей и козелков (помните, что они отвечают за мозговую деятельность).

Техника точечного массажа уха:
- Делайте массаж ушей не менее минуты.
- Массировать точки можно так же пальцами надавливая и вращая одновременно. Пальцем вы захватываете не одну маленькую точку, а сразу несколько, поэтому таких вращательных движений должно быть несколько десятков раз.
- Чередуйте паузы и надавливания на точки. Применяйте различные интервалы между касаниями: длинные, краткие, прерывистые.

 

Источник: https://www.facebook.com/pavel.an.kim