Небесная коммуникация

"Небесная Коммуникация — это такая Садхана, в которой вы общаетесь с Бесконечным Богом через свое тело, ум и душу. Вы соединяете их все. Здесь присутствует шабд, звуковой поток, ритм, проекция, ум и тело. Это очень тонкая и эффективная техника" (Йоги Бхаджан)

Небесная Коммуникация - это мудры в движении, инструмент для достижения ментальной релаксации. Это медитация с мантрой и движением рук и верхней части тела. Значение мантры выражается через движение. Мантра воодушевляет дух, и в то же время вы можете слышать ум и чувства.

Йоги Бхаджан так описывает ее воздействие:
"Все идет от стресса. Если вы хотите избавиться от этого разросшегося внутри стресса, есть одно решение. Нет силы больше, чем сила слова, а когда слово создается при помощи тела, все существо очищается и расслабляется."

"Эта система дана человечеству, чтобы оно развивалось. Она будет творить чудеса с людьми всех религий и всех стран. Это методика, которая даст огромное облегчение вашему внутреннему "я"..."

"Творческая сила в сочетании с физической, физиологической концентрацией при медитации балансирует энергию человека и даст силу Сияющему Телу. Это приносит процветание и успех. Небесная Коммуникация — это наш подарок миру. Она расслабляет напряженные области мозга через соединения нервов в кончиках пальцев, активизируя меридианы. Пальцы движутся вместе с праной, осуществляя коммуникацию, и эта «дынька» становится человеческим мозгом. Напряжение нейронных паттернов облегчается, выстраивается естественный паттерн расслабления. Мозг выходит из состояния утомления. Мужчины тоже могут практиковать это. Это не только для дам.»