Очищение пространства первоэлементом Огня

Для очищения Огнём вам потребуется свеча. Её нужно зажечь и встать напротив входной двери и начать обход своей квартиры ПРОТИВ часовой стрелки. Движение против часовой стрелки ведёт к очищению. 

Свечу нужно нести недалеко от стены, но на безопасном расстоянии.

Во время движения нужно повторять молитву или мантру в вашей духовной традиции. Повторение молитвы/мантры очень важно. Просто включить запись недостаточно, нужно именно самому произносить. 

Обходим всю квартиру, каждую комнату, пока не возвратимся в ту же точку около входной двери. Теперь свечу можно оставить догорать в безопасном месте либо затушить и оставить на следующий раз.

Такое очищение можно совмещать с влажной уборкой либо производить отдельно.

Какие свечи лучше всего использовать? Есть 2 вида, которые считаются самыми чистыми. 

Самый благостный вариант - это когда скручивается фитиль из ваты, разогревается топлёное сливочное масло, фитиль пропитывается целиком горячим маслом, устанавливается в металлической посудине и поджигается. Чтобы фитиль горел дольше, в эту ёмкость также добавляют топлёное масло. Важно, чтобы это было натуральное топлёное масло, которое готовится из чистого сливочного масла, без примесей. Лучше его брать в проверенных местах, у эко-производителей, либо изучать рекомендации по поводу сливочного масла, которое лучше брать, так как во многие виды сейчас добавляют животный жир без указания этого на этикетке.

Рецепт приготовления топлёного масла:
Растопите масло в большой толстодонной кастрюле на среднем огне и доведите его до кипения. Когда на поверхности масла образуется белая пена, уменьшите жар насколько это возможно и оставьте кастрюлю в открытом виде на огне. Следите, чтобы масло не подгорело. Если масло топить на сильном огне или слишком долго, оно потемнеет и начнёт издавать едкий запах. Готовое топлённое масло имеет золотистый цвет и прозрачно настолько, что сквозь него можно увидеть дно кастрюли. Аккуратно перелейте его в банку, процеживая через сито и салфетку. На этом этапе лучше воспользоваться помощью, чтоб кто-то один держал салфетку/марлю, а второй лил масло. Топлённое масло готово!

Чтобы огонь не трещал, важно пропитать фитиль в масле (удобно делать пинцетом) и важно, чтобы на фитиль и в масло не попадала вода. Тогда огонь будет гореть тихо и приятно пахнуть. 

Второй благостный вариант - это свечи из натупального воска. Это могут быть различные варианты свечей из пчелиного воска, в том числе церковные свечи. А также свечи из кокосового воска. 

Всё это натуральные варианты, которые очень хороши для дома, а также не принесут вреда здоровью, как химические свечи на парафине. 

Источник: https://instagram.com/vastu_lab?utm_medium=copy_link