Очищение пространства первоэлементом Земли

Непросто представить, что первоэлемент Земли может быть применён для очищения. Но на самом деле, все 5 первоэлементов изначально чисты и обладают силой очищения. 

Первоэлементы, или стихии - это первичные проявления материи, из которых создано всё вокруг. Нам нужно лишь обратиться к предметам, заключающим в себе этот первоэлемент в наиболее чистом и доступном нам виде.

Самый сильный способ очищения с помощью первоэлемента Земли - это использование сушеного коровьего навоза, заготовленного по определённым технологиям. Щепотка навоза добавляется на ведро воды, и эта вода используется для уборки.

Важно отметить, что для этих целей можно использовать не любой навоз, а:

-  именно коровий
- и именно заготовленный по определённым технологиям. Это гави, он же - аюрведический коровий навоз.

Если вы никогда не пробовали делать так и даже не слышали, то попробуйте! Гави обладает антисептическими свойствами и даже используется как лекарство в аюрведе в определённых случаях. Купить его можно в магазинах, где продают аюрведические товары, а также в интернете. 

Главное преимущество такой уборки - это полное очищение пространства от негативной энергетики. Никакие тонкие сущности не могут жить в месте, где пол вымыт навозом. Конечно же такую процедуру нужно повторять. Впрочем, как и любую другую уборку.

Этот метод очищения очень древний и используется в ведической культуре повсеместно, в том числе и в храмах.

Также очищение с помощью первоэлемента Земли можно осуществить с помощью простой повареной соли (1-2 столовык ложки на ведро, растворить в воде).

Третий вариант - эфирные масла. Предпочтительно - масло чайного дерева, так как это сильный антисептик. Также- масла всех хвойных деревьев. Эфирного масла нужно буквально пару капель. 

Все три способа смешивать в одном ведре не рекомендуется, так как каждый из них вполне самодостаточен. 

В этих трёх способах очищение первоэлементом Земли сочетается с очищением и первоэлементом Воды. Вместе они дают потрясающий результат!

Но возможности очищения пространства с помощью первоэлемента Земли этим не ограничиваются. Каждому первоэлементу соответствует определённый объект чувств. Земле соответствует запах. Поэтому благовония, аромалампы также включают в себя первоэлемент Земли и хорошо подходят для очищения.

Зажгите благовоние или аромалампу/аромадиффузор с эфирным маслом. С благовонием можно пройтись по квартире вдоль стен (для очищения используется движение против часовой стрелки) или поставить на специальной подставке. 

В таком очищении частично будут задействованы и другие первоэлементы, в частности, Огонь, который представлен в виде свечи в аромалампе и который нужен, чтобы зажечь благовоние.

Однако обратите внимание, чтобы благовоние долго не горело, достаточно нескольких минут. Либо дожгите его на улице (если у вас свой дом), либо затушите и оставьте на следующий раз. Потому что концентрация дыма не полезна для человека. Количество здесь не переходит в качество. Благовония больше предназначены для открытых пространств.

Будьте гармоничны, знайте меру, и методы очищения принесут много ясности и обновления как в ваше пространство, так и в сознание!

Источник: https://instagram.com/vastu_lab?utm_medium=copy_link