Пробуждение и отхождение ко сну

Здесь содержатся рекомендации для выполнение после пробуждение и для выполнения перед сном.

Пробуждение и подготовка к новому дню

Выполнение следующих рекомендаций поможет вам привести в порядок тело после пробуждения утром. Ваш позвоночник, Пупочный Центр и нервная система будут готовы к встрече нового дня, позволяя вам быть более осознанными.

Пока еы еще в постели-

1. Перевернитесь на спину. Не открывая глаз, поднесите руки к лицу и начните проводить по нему легкими поглаживающими движениями.
2. Накройте глаза ладонями и, не убирая рук, откройте глаза. Не закрывая глаз, медленно уберите руки от лица и позвольте глазам привыкнуть к свету в комнате. Помассируйте лицо.
3. Вытяните руки над головой, потянитесь носками ног от себя и сделайте Кошачьи Потягивания.
4. Выполните Позу Натяжения для настройки Пупочного Центра.
5. Перевернитесь на правый бок, на несколько секунд подтяните колени к груди. Это укрепит сердце.
6. Вернитесь на спину, подтяните колени к груди и поднимите голову так, чтобы нос оказался между коленей. Обхватите ноги руками. Выполняйте Дыхание Огня около минуты, затем перекатитесь вперед и сядьте в Позу Скалы. Наклонитесь, коснитесь лбом кровати и расслабьтесь в этом положении с обычным дыханием в течение минуты. Эта поза поможет вам избавиться от накопившихся газов.
6. Лягте на спину, энергично потрите ладонь о ладонь, стопу о стопу. Это разрушит кристаллы, которые образуются в нервных окончаниях, и позволит энергии свободно течь по телу.

Теперь вы готовы встать с постели и отправиться в ванную комнату.

ОЧИЩЕНИЕ ЛАКУН МИНДАЛИН
Почистите зубы и десны порошком, состоящих из:
1 части соли
2 частей алюмокалиевых квасцов
Прочистите горло. Помассируйте заднюю часть языка, отхаркните и выплюньте мокроту. В горле есть две пазухи, называемые лакунами, в которых содержится слизь, накапливающаяся во рту в течение ночи и собирающая токсины со всего тела. Эта слизь должна быть удалена. Отхаркивание также вызывает увлажнение глаз, что помогает сохранять хорошее зрение. Смесь с алюмокалиевыми квасцами эффективно предотвращает болезни десен. Не забывайте о чистке языка, ведь на нем тоже скапливаются токсины.

МАССАЖ ТЕЛА
Помассируйте тело с головы до но, используя миндальное масло. Это выводит токсины через открывшиеся поры и питает кожу.

Теперь вы готовы к тому, чтобы перейти к процедуре гидротерапии. Другими словами, принять холодный душ — ишнан.

Расслабление и отход ко сну

Выполнение следующих рекомендаций поможет вам быстрее заснуть, а также сделает ваш сон более глубоким и благотворным.

1. Практикуйте йогу перед сном. Выполните несколько упражнений и помедитируйте, чтобы расслабить тело и снять стресс, накопившийся за день.
2. Не ешьте много перед сном. Печени и всей пищеварительной системе будет легче, если вы воздержитесь от обильных приемов пищи в последние два часа до сна. Но также не следует ложиться слать слишком голодными, так как в середине ночи вы можете проснуться от голода.
3. Расчешите волосы деревянной расческой по направлению вниз.
4. Проделайте необходимые процедуры в ванной комнате. Опорожните мочевой пузырь. Почистите зубы и прочистите горло от слизи, отхаркивая до тех пор, пока глаза не увлажнятся.
5. Выпейте стакан воды.
6. Вымойте ступни холодной водой, разотрите их махровым полотенцем и сделайте массаж стоп с миндальным маслом. Выполняя это, отделяйте себя от мира и настраивайтесь на восприятие Единой Творческой Космической Силы.
7. Постель. Для здоровья вашей спины и для нормального сна лучше использовать жесткий матрас, который не будет проминаться, и постельное белье из натуральных материалов. Поставьте кровать изголовьем к востоку или к западу, чтобы не лежать по направлению линий магнитного поля Земли.
8. Лягте на спину и начните глубоко и медленно дышать, сознательно расслабляясь и отпуская всё.
9. Перевернитесь на правый бок, расслабленно погружаясь в сон. Лежа на правом боку, вы будете дышать через левую ноздрю. Такое дыхание оказывает расслабляющее и охлаждающее действие на тело и ум, расслабляет сердце и позволяет желудку и тонкому кишечнику освобождаться, пока вы спите. Как только дыхание станет ровным и медленным, вы быстро преодолеете начальные фазы сна и достигнете состояния глубокого сна без сновидений, пропустив фазу сна со сновидениями, на которую уходит много энергии. Также вам будет легче пробудиться от глубокого сна, когда придет время вставать