Сат Нам Расаян

Сат Нам Расаян означает "Глубокая релаксация в истинной идентичности". Это древнее искусство целительства. 

Смысл Сат Нам Расаян - служить человечеству. Сат Нам Расаян работает на тонком уровне через проецирующий медитативный ум. Сат Нам Расаян позволяет целителю получать доступ к пяти элементам (Воздух, Земля, Эфир, Огонь и Вода) и приводить их в баланс с Праническим Телом.

Сат Нам Расаян - это часть Золотой Цепи. Опыт и мастерство Священного Пространства, медитативного проецирующего ума, были переданы Йоги Бхаджаном Гуру Дэв Сингху Кхалса, который создал Школу Сат Нам Расаян, чтобы выработать систему и методологию обучения этому священному целительному искусству. Практикующих Сат Нан Расаян, а также классы по этой технике можно найти в разных городах по всему миру, многие из них связаны с сообществами Кундалини Йоги.

Даже если вы не планируете стать целителем, Сат Нам Расаян представляет собой прекрасный инструмент в дополнение к умениям учителя Кундалини Йоги. Преподаваемый Гуру Дэв Сингхом Кхалса курс Сат Нам Расаян обычно включает в себя Кундалини Йогу и медитацию, а также медитативные практики по увеличению осознанности. Упражнения, выполняемые целителями и пациентами, помогают практикующим открывать, стабилизировать и развивать возможности своего медитативного ума. Это развивает вашу способность «держать пространство», когда вы ведете занятия по Кундалини йоге, и открывает вашу сострадательную осознанность, что позволяет вам быть более восприимчивыми и присутствующими для каждого ученика в вашей группе.

Гуру Дэв Сингх сказал, что, если вы способны становиться ничем и достигать состояния, которое йоги Бхаджан называл шунья, Бог сам возьмет вас и вы станете его слугой. Как целитель или практик Сат Нам Расаян вы познаете природу самоотдачи, и тогда Священное Пространство начнет служить вам. Ум практикующего Сат Нан Расаян может становиться запредельным, и в пространстве этого сознания может происходить исцеление. Это состояние представляет собой подлинное медитативное растворение в Божественном, происходящее между практикующим и пациентом.

Гуру Дэв Сингх: «В Эпоху Рыб люди приближались к Богу, прилагая усилия для того, чтобы очистить и искупить себя всеми способами. Теперь, в Эпоху Водолея, Бог приближается к человечеству, и нам нужно лишь осознавать это и позволять этому происходить. Духовные практики больше не такие суровые или трудные, как раньше, но они более тонкие. В эту Эпоху вопрос не в том, чтобы стараться узнать, но скорее в том, чтобы признать, что Знание уже находится внутри нас».