Сознание процветания

Что заставляет нас распознать истинное процветание, как мы отличаем его от бедности, замаскированной под процветание?

Здесь приведены некоторые общие утверждения о сознании процветания.

  1. Процветание - это противоположность нужде; нужды процветающих людей удовлетворяются, удовлетворяются также и нужды тех, о ком они заботятся.
  2. Процветание - это противоположность жадности; процветающие люди позволяют потоку денег и товаров протекать через их жизни.Процветающие люди не накапливают ядовитые эмоции.
  3. Процветающие люди проявляют самоуважение и чувство собственного достоинства.
  4. Процветающие люди вдохновлены сами и вдохновляют других.
  5. Процветающие люди щедро делятся материальными и духовными благами.
  6. Процветание - это состояние, в котором человек получает ответ на свои молитвы.
  7. Процветающие люди обладают развитой интуицией и творческими способностями.
  8. Процветание вдохновляет и возвышает. Оно затрагивает наши сердца и души.
  9. Процветающие люди реализуют своё предназначение, и они обладают всем необходимым для этой реализации.

Согласно Йоги Бхаджану, Мастеру Кундалини йоги: "Процветающий человек обладает определёнными характеристиками. Для такого человека богатство как таковое не является основной целью. Оно приходит само по себе. Процветающий человек копит не богатство, а богатство богатства. Невзирая ни на какие обстоятельства, процветающий человек творит, производит и воплощает. Он действует из состояния постоянного равновесия, проходя через любое давление и любые невзгоды. Такой человек не променяет ценности своего характера и самоидентификацию на временную выгоду. Он всегда помнит о настоящем и возможностях Бесконечного, которые есть в каждом. Он воспитывает в себе терпение, преданность и осознанность. Процветание для такого человека - это так же естественно, как дыхание, так же бесконечно, как ум, и такзке близко, как настоящее мгновение".

Сознание процветания - это состояние гармонии между умом, телом и духом. Несмотря на внешние обстоятельства (много или мало у нас денег), если мы живём с лёгкостью, доверяя Вселенной заботиться о наших нуждах, тогда мы действительно богаты.

(Из книги Сири Кирпал Каур Кхальса "Йога для Процветания")