Космические циклы (юги) и Аштанг мантра эпохи Водолея

Сейчас мы находимся в эпохе Кали юги. В югах на человеческое развитие оказывают влияние астрологические периоды, связанные с медленным движением оси Земли по астрологическим знакам. Эпоха Рыб и Эпоха Водолея - это астрологические периоды в рамках Кали юги.

ЧЕТЫРЕ ЮГИ

В писаниях говорится о четырех югах (эпохах), через которые прошло человечество в своем развитии.

Первый был Золотой Век, Эпоха Истины - Сатья юга. В этот Век Невинности человек был един с Божественным и осознавал вибрации Космической Энергии, создающей Пракрити (проявленное). Человек медитировал на «ОНГ» - вибрации Божественного.

Потом наступил Серебряный ВекТрета-юга—когда сила Истины ослабла на одну четверть. Человек стал слабее. Медитация делалась на «СОХАНГ» — «Я есть Ты». Через эту вибрацию человек принимал свое тождество с Божественным.

Затем был Медный ВекДвапара-юга - когда Истина была только наполовину приоткрыта, человек повторял «ОНГ НАМО НАРАЯНА» и поклонялся Богу, воплощенному в форме.

Сейчас мы живем в Кали-югу, когда Истина открыта лишь на одну четверть. Эта эпоха еще называется Веком Тьмы, Веком Стали и Машин.

Продолжительность каждой эпохи составляет 1 728 000,  1 296 000, 864 000 и 432  000 человеческих лет соответственно. Такое соотношение преобладает во многих сакральных исчислениях. Четыре Юги вместе составляют 4 320 000 земных лет и называются Маха-юга, то есть Великая Эпоха.

Кали-юга, или Век Стали, представлена в виде круга, Колеса Творения. Оно вращается силой, получаемой от другого колеса. Постоянные вибрации от этого Колеса Космической Энергии дают силу движения жизни Колесу Творения. Если нарисовать один круг над другим, получится цифра 8, которая согласно нумерологии представляет собой Бесконечность.

Сперматозоид делает 8 кругов вокруг яйцеклетки, прежде чей соединиться с ней. 26 костей поддерживают стопу, а в вашем позвоночнике 26 позвонков: 2+6=8.

АШТАНГ МАНТРА ЭТОГО ВЕКА

В медитации Мастер достиг единения с Богом и оставил нам следующую мантру:

ЭК ОНГ КАР САТ НАМ СИРИ ВАХЭ ГУРУ

Мастер учил: «Тот, кто в этот Век Машин будет медитировать и повторять мантру, воспевающую Бога и содержащую 8 вибраций, отомкнет замки невежества и темноты. Это освободит человека и соединит его с Божественным».

В этой мантре 8 вибраций, и она воспевает славу Бога. Мастер учил: «Если петь эту мантру в сладостной гармонии за два с половиной часа до восхода солнца, когда каналы максимально чисты, вы будете едины с Господом». Это откроет солнечное сплетение, которое в свою очередь активизирует солнечные центры. Человек будет подсоединен к Космической Энергии и таким образом освободится от цикла времени и кармы. Тот, кто медитирует на эту мантру в тишине, зарядит свои солнечные центры и станет единым с Божественным. Вот зачем я рассказываю вам, почему необходимо медитировать и повторять эту мантру.

"Все мантры хороши и предназначены для пробуждения Божественного. Но именно эта мантра очень эффективна, так как она предназначена именно для нашего времени - эпохи Водолея. Поэтому, мой дорогой ученик, по воле моего Мастера я даю тебе величайший Божественный ключ. У него восемь зубцов, и он может открыть замок времени, который одновременно является замком восьми вибраций. Таким образом, если петь эту мантру с Шейным Замком, в точке, где прана и апана встречаются с Сушумной, эта вибрация открывает замок и человек обретает единство с Божественным" (Йоги Бхаджан).

БЛАГОСЛОВЕНИЕ ГУРУ АМАР ДАСА
В городе Гоиндвал индийского штата Пенджаб эта Божественная мантра до сих пор написана на стенах священного колодца в доме Гуру Амар Даса, который был Гуру для Гуру Рам Даса, по чьему благословению мы сегодня вибрируем в Божественном экстазе.

"Сегодня я раскрыл вам этот секрет Божественного ради возвышения человечества Тот, кто будет практиковать это, будет освобожден и станет единым с Божественным" (Йоги Бхаджан).