Женские Лунные центры

"Подбородок является основным центром получения лунной энергии — одинаково как у мужчины, так и у женщины. Но в то время как у мужчины есть всего один центр взаимодействия с Луной, у женщин их в дополнение к этому еще 11. Через эти 11 лунных центров энергия двигается в течение 28-дневного цикла. Так что одновременно активны центр на подбородке и еще один из 11, их активность сменяется каждые 2,5 дня".

 

"Я - ЖЕНЩИНА. И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЭТА ЖЕНЩИНА РАЗНАЯ. ЕЖЕДНЕВНО В МОЙ МИР ПРИХОДЯТ НОВЫЕ ГОСТИ, НОВЫЕ ЭМОЦИИ, НОВЫЕ МЫСЛИ. В СУЕТЕ ГОРОДСКИХ ДЕЛ БЫВАЕТ СЛОЖНО ПРИСЛУШАТЬСЯ К СЕБЕ И ПОНЯТЬ, ОТКУДА РАСТУТ КОРНИ У ВНЕЗАПНО НАКАТИВШЕЙ ГРУСТИ ИЛИ УЛОВИТЬ МОМЕНТ, КОГДА Я БЕЗ ПРИЧИНЫ СТАЛА РАДОСТНА И ПОЛЮБИЛА ВЕСЬ МИР. ВОПРОСЫ МОИ ПРОСТЫ: «ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ Я РАДА ВСЕМ, ГОТОВА ДЕЛИТЬСЯ И ПОДДЕРЖИВАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ, А ЗАВТРА ХОЧУ СПРЯТАТЬСЯ И ПРОВЕСТИ ДЕНЬ ТЕТ-А-ТЕТ С ШОКОЛАДНЫМИ КОНФЕТАМИ? ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ СЕГОДНЯ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ БЕЗЗАЩИТНОЙ И ХРУПКОЙ, А ЗАВТРА СТАНОВЛЮСЬ НАСТОЛЬКО УВЕРЕННОЙ В СВОИХ СИЛАХ И ИНТУИЦИИ, ЧТО НИКАКОЕ ВЛИЯНИЕ ИЗВНЕ НЕ СДВИНЕТ МЕНЯ СО СВОЕГО ПУТИ?» КОНЕЧНО, Я ЗНАЮ ПРО ПМС, НО ИНОГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО ОН ПРИХОДИТ РАЗ В НЕДЕЛЮ. КАК ЛЮДЯМ ВОКРУГ ПОНИМАТЬ МЕНЯ И ОБЩАТЬСЯ СО МНОЙ, ЕСЛИ Я НЕ ПОНИМАЮ СЕБЯ САМА?"

"Однажды начав наблюдать за собственным лунным циклом и научившись распознавать их, женщина может стать более осознанной в принятии решений и выстраивании отношений с окружающими. Чтобы оставаться искренней, разумной, интуитивной и осознанно создавать каждый аспект своей жизни, женщине следует научиться держать свою энергетическую систему настроенной и сбалансированной. Есть сильная связь между женщиной и ее лунными вибрациями. Это проявляется физически, ментально и в поведении. Женщина нарастает и убывает эмоционально согласно движению ее внутренней Луны, которая в свою очередь находится под влиянием Луны внешней" (Йоги Бхаджан).

Мастер Кундалини йоги - Йоги Бхаджан - придавал большое внимание йогическому образованию женщин, учил их понимать себя, любить себя, дал множество инструментов для достижения баланса. Йоги Бхаджан проводил регулярные классы в Женском Лагере. Учитель рассказывал такие вещи, которые женщины раньше не слышали. Все это происходило в США, где изначально женщина считалась слабой и не способной ни на что, кроме как вести домашнее хозяйство и рожать детей. Йоги Бхаджан бросил вызов таким представлениям, говоря, что женщины могут достичь всего чего угодно, если обратятся к своей интуиции и изначальной Божественной силе, возвышая и вдохновляя тех, кто находится с ними рядом. Йоге Бхаджан говорил, что женщинам просто необходимо глубокое понимание собственной природы. Он поощрял своих учениц тщательно исследовать собственные психические процессы, понимать мотивы своих поступков, осознавать свои сильные и слабые стороны.

Знакомство с его системой лунных центров приоткрывает завесу тайны о женщине еще чуть больше. Лунные центры – чувствительные зоны на физическом теле женщины, которые реагируют и восприимчивы к лунной энергии и влияют на поведение и в целом на жизнь женщины. Движение внутренней луны у женщины меняется каждые 2,5 дня, отражаясь на ее состоянии, поведении и мироощущении.

У каждой женщины есть своя последовательность активизации лунных центров в теле, которая остается постоянной, если только женщина не испытала  эмоциональный шок или стресс. Включение этих лунных центров не совпадает с  менструальным циклом женщины или зодиакальным лунным циклом. Если женщина  чувствует свое тело и прислушивается к собственным эмоциям, то может многое  рассказать о своем лунном цикле. Чуткий и наблюдательный мужчина всегда может  догадаться, какой лунный центр женщины в данный момент активен.

У мужчины тоже есть один лунный центр, расположенный на  подбородке. Если мужчина носит бороду, он демонстрирует ровное поведение и  стабильность в отношениях. В отличие от одиннадцати лунных центров женщины  мужской лунный центр остается неподвижным Если мужчина чувствителен к женскому  лунному циклу, он может соответствующим образом подстроиться под ее поведение.  Когда лучше всего дарить ей цветы или заговорить на тему, которая составляет  предмет яростных споров. Когда с ней лучше всего вступать в  сексуальные отношения. Эмоции женщины меняются в зависимости от активности того  или иного из ее лунных центров.

                                                           

Когда активизируется лунный центр на линии волос (нимб), женщина вступает в лучшую фазу месяца. Нимб проходит по границе роста волос на лбу, от виска к виску. Женщина дружелюбна, сосредоточенна,  надежна, авторитетна, влиятельна, чувствительна, всезнающа и нейтральна в  общении. В этот момент усиливается яркость сияния нимба над ее головой, а сама  женщина ближе всего к своему естеству. Она самоуверенна и энергична. В области  нимба расположен центр ее ауры. Нимб простирается над головой от мочки одного  уха до мочки другого уха. Именно с этим нимбом, или ореолом, изображают лики  святых. Когда у человека сильный ореол, он проецирует мысли в реальный мир. Его  идеи и мечты воплощаются в реальности. У женщины есть два ореола: один над  головой, а второй – между сосками груди. Как матери, Бог даровал женщине этот  второй ореол в качестве защитной скорлупы для ребенка и как дополнительную  защиту для ее здоровья и энергии. Никто не сможет так защитить ребенка, как его мать. В этот период женщина уверена в себе. Все, что она хочет, случается наилучшим образом и само собой. В эти дни нужно принимать серьезные решения и совершать важные дела. Также время благоприятно для завязывания отношений.

Очень опасный период наступает во время активизации лунного центра в области ее щек, где обычно разливается румянец. В этот период куда-то пропадает ее безмятежность, спокойствие и миролюбие. Ей в голову приходят опасные  мысли, и она перестает себя контролировать. В это время она становится крайне  консервативной во взглядах и в то же время очень беспокойной, суетливой и  нервозной. Характеристики этого лунного центра весьма напоминают  предменструальный синдром (ПМС). Более того, если активизация этого центра  происходит в период до или во время менструального цикла, женщина  переживает очень тяжелые дни. Она может разрушить свой брак, отдалиться от  детей или оттолкнуть от себя коллег по работе. В это время ее преследуют навязчивые  мысли и «искушают демоны». В это время обязательно нужно заниматься йогой, правильно питаться, медитировать на Божественное милосердие и сострадание. Не делайте и не говорите ничего, что могло бы отпугнуть значимого для вас человека, разрушив ваши отношения. Просто когда вы чувствуете, что не можете себя контролировать, используйте всю свою дисциплину и силу намерения. Скорее всего то, что вы чувствуете иллюзорно. Это пройдет. И конечно же это совсем не подходящее время для принятия важных решений.

Когда активизируется лунный центр в области губ, женская коммуникабельность достигает либо пика, либо вообще никуда не годится. Все зависит от того, как она питается. Если она придерживается здоровой диеты и  медитирует, очищая подсознание, то прекрасно общается, и это общение становится  эффективным, плодотворным и интересным. Если же она неразборчива в еде и  психически неустойчива, ее речь становится грубой, оскорбительной и бессмысленной. Если женщина сонастроена с собой, то она может определить, пришло ли время говорить, или же лучше промолчать. Ее слова могут как возвысить собеседника, так и уничтожить. Женщине нужно использовать всю свою чувствительность и быть осмотрительной. Если женщина чувствует себя не в безопасности, злой и обиженной, то в таком случае лучше не вступать в диалоги с людьми. Когда женщина открыта, наполнена энергией Сердечной чакры, то это никому не навредит. Остаются сомнения? Тогда лучше сохранять спокойствие и помедитировать на Высшее Я прежде, чем начать говорить.

Когда активизируется лунный центр в мочках ушей, женщина  склонна размышлять о человеческих ценностях, о добре и зле, о моральных  критериях. В это время она мысленно расставляет приоритеты. Она видит все  справедливости и несправедливости мира и склонна морализировать на эту тему.  Она анализирует черты свои характера и разбирает "по косточкам" весь окружающий мир. Это те редкие дни, когда аналитический ум женщины наиболее активен. Женщина задумывается о вечных ценностях, о том, что на самом деле важно для нее. Это хорошее время для анализа собственного поведения и для оценки своих сильных сторон, которые женщина хочет использовать дома и на работе. Но в это время следует быть осторожной, потому что вы в большей степени, чем обычно, можете быть подвержены критике со стороны других людей и самоедству. И также это не лучшее время для принятия каких-либо окончательных решений.

Когда активизируется лунный центр в задней области шеи, женщина  становится очень романтичной. Достаточно подарить ей полевой цветок  или проявить незначительный знак внимания, чтобы она обезумела от счастья.  В это период она идет на риск и флиртует не только с мужчинами, но и с самой жизнью.  Она ведет себя эксцентрично, ее поступки совершенно лишены логики. Это лучшее время, чтобы пробовать что-то новое, заигрывая с идеями и людьми, если она не относится к последствиям такой  игры слишком серьезно. Это не лучшее время для встреч, продуктивной работы и эффективных занятий. Это хорошие дни для того, чтобы попробовать что-то новое, но не подходящее время для принятия важных решений.

Когда активизируется лунный центр в груди, женщина  становится очень сострадательной, сердечной и до такой степени отзывчивой, что  это зачастую доходит до безрассудства. В этот период ей сложнее всего  "держаться в рамках". Она может согласиться сделать то, что отказалась бы  сделать в любое другое время, рассуждая здраво. Если у женщины нет четких целей  или у нее низкая самооценка, то это время чревато совершением глупостей, хотя  оно не обязательно таит в себе опасность. Это лучший период, чтобы устроить  вечеринку, отправиться на пикник, покупать подарки, поздравлять по телефону с  днем рождения или навещать одиноких друзей, но не подходящее для принятия важных бизнес и личных решений.

Когда активизируется лунный центр в пупке или  соответствующей пупку области позвоночника, женщина становится очень  неуверенной в себе и болезненно реагирует на критику. Это лучшее время, когда  она может укреплять Пупочный центр, выполняя Сат-крийю и технику Дыхание огня.  Если у нее сильный Пупочный центр, она ощущает себя гораздо увереннее и напористей.  В этот период хорошо вести дневник, записывать в нем свои мысли, петь вслух в течение 31  минуты, найти друга, который поможет ей посмеяться над собственными ошибками и просчетами. Если у вас слишком сильный Пупочный центр, то в эти дни вы можете быть пугающе агрессивной.

Когда активизируется лунный центр на внутренней поверхности бёдер, женщина  становится основательной, взвешенной в поступках и осмотрительной, хочет во все  вникнуть, жаждет завершить все дела. В эти дни у женщины много энергии, она сильна и продуктивна. Именно в этот период ей хочется успеть все  сделать по максимуму. Это самый творческий и плодотворный период. Она развивает  кипучую деятельность и до одержимости пытается разобраться в деталях, на  которые не обращала внимание весь месяц. Женщине кажется, что все те дела, которые не были сделаны в течение месяца, должны быть немедленно завершены. Это даже может принимать вид навязчивой идеи. Она составляет списки того, что нужно срочно сделать и не будет счастлива, пока все не переделает. Это время благоприятно для завершения тех планов, которые были отложены в долгий ящик по причине кажущейся невозможности осуществления. Активность лунного центра в бедрах —  это оптимальное время начинать новые дела и вносить изменения, которые она  планировала осуществить в этом месяце.

Когда активизируется лунный центр в бровях, у женщины  просыпается вдохновение и воображение. Брови являются самой чувствительной частью тела женщины, т.к. это – самая тонкая часть парасимпатической нервной системы. Если вдохновение и воображение направляются в конструктивное  русло, то она пишет стихи, планирует прием гостей или романтическое  путешествие, играет с ребенком, мечтает стать «звездой» и взрывается новыми  идеями. Её мысли выходят за рамки повседневности. Благоприятное время для роста, развития и выхода за рамки обычных вещей. Но это не лучшее время для  походов по дорогим магазинам (она растратит все деньги) или реализации  экстравагантных идей. Подождите, пока активизируется лунный центр в бедрах!

Когда Луна приходит в центр в клиторе, женщина обворожительна, мила, словоохотлива, общительна и дружелюбна. Это хорошее время чтобы принарядиться, завести новых друзей, сходить на вечеринку или на деловую встречу – будет получаться все, что касается общения и коммуникации. Но нужно быть внимательной к тому, чтобы усилия были направлены на общее благо. Это не подходящее время для выяснения отношений на работе и дома, а также для подведения финансовых итогов.

Когда активизируется лунный центр на внутренней части влагалища, женщине также хочется быть социальной, но у этого желания более глубинные корни. Она хочет интимного общения – либо с тесным кругом друзей, либо вообще только с одним человеком. А некоторым женщинам вообще не хочется общаться в эти дни. Они могут испытывать чувство пустоты и желание побыть в одиночестве. Это подходящее время для ухода внутрь себя, медитаций с погружением в Шунью или точку нуля. Нужно взять "тайм-аут", остановиться и осознать, что окончание и начало чего-то – это одно и тоже.

Если мужчина во время секса стимулирует Лунные центры женщины, оба партнера получат незабываемое наслаждение. Вот что Йоги Бхаджан говорил по этому поводу:

"У женщин есть места на теле (Лунные центры), которые мужчина должен стимулировать прежде, чем они займутся сексом. Вот последовательность, в которой нужно работать с этими центрами: грудь, шея, губы, щеки, уши – наиболее чувствительные точки; спина, внутренняя поверхность бедер, задние части голеней – икры, клитор и влагалище. Другая последовательность не годится, только так. Это нужно делать не менее получаса, лучшее время – от 30 минут до 1 часа. В рамках этого времени, играя с соответствующими энергиями в указанных местах и в данной последовательности, вы способствуете увеличению ауры вашей женщины до 2,5 метров. Если у вас нет времени, или вы не приемлите указанную технику, лучше просто ложитесь спать".

Если вы следите за своим питанием, практикуете йогу, медитируете, то вы можете отмечать свои поведение и эмоции, когда Луна приходит в тот или иной центр и не идти у них на поводу. Постепенно, вы можете определить и записать свою индивидуальную последовательность, чтобы понимать свое возможное поведение в те или иные дни и извлекать из этого пользу. Для определения лучше вести дневник несколько месяцев подряд.

Каждый день я восхищенно, смотрю на себя в зеркало: "Я — женщина. Одна из самых сложных систем в Природе. Красота и милость Бога на Земле". 

И пусть звучит сейчас эта молитва за всех знакомых и незнакомых мне женщин: "Дай мне Бог мудрости знать и понимать природу своей переменчивости и любить себя так, как Ты любишь меня, независимо от настроения и состояния. Ибо прекрасна та женщина, которая знает, что перепад настроения — не вина окружающих, и умеет восхищенно любоваться сменой сезонов внутри".

Сат Нам!