Аура - Восьмая чакра

Восьмая Чакра или аура — это электромагнитное поле, окружающее тело человека. Аура окружает тело во всех направлениях. Качество ауры отражает состояние личности.

Наконец мы достигли Восьмой Чакры, которой в Учении Йоги Бхаджана считается аура. Аура сочетает в себе проявления всех других чакр. Представьте, что вы поднимаетесь высоко над своим физическим телом. Если вы посмотрите вниз на лучистый свет ауры, то увидите, что она представляет собой овал или круг света. Эту чакру часто называют окружающим полем или окружающей силой, силой энергетической оболочки, окружающей все остальные чакры. Это тоже чакра, круг, вихрь энергии, место, куда стекаются энергетические потоки Вселенной. Когда окружающее поле сильное, негативные воздействия автоматически фильтруются. Когда это поле слабое, вы очень восприимчивы к тому, что происходит вокруг или внутри вас.

Восьмая чакра объединяет и поддерживает силы всех остальных чакр. Когда работа всех чакр сбалансирована, то Аура становится светящейся и мощной. Она как щит защищает нас и несет наш энергетический отпечаток в пространство.

Почти все дети могут видеть ауру, но со временем у большинства эта способность пропадает.

Сильное окружающее поле способствует работе всех чакр, способствует интеграции электромагнитного поля вашего тела. Когда вы здоровы, окружающее поле ауры округлое и симметричное. Когда вы больны, в нем появляются деформации и впадины в тех местах, где излучение ауры слабее. Чувствительность, проходящая через окружающее поле, обеспечивает соединенность. Она связывает вас со всей Вселенной. Тело души любит вступать во взаимоотношения, пребывать и действовать через Четвертую или Восьмую Чакру, ощущая баланс, сострадание и любовь или чувство бескрай- ности и безличностной реальности. Восьмая Чакра не представлена никаким элементом, только ощущением бытия. Благодаря ей вы утверждаетесь в ощущении своего пространства, она наполняет помещение вашим присутствием. При сильном окружающем поле другие чакры сонастроены и хорошо работают, кажется, что само ваше присутствие направляет множество сил Вселенной, чтобы легко удовлетворять ваши желания и потребности.

У любого создания Вселенной есть свое электромагнитное поле. У высокоразвитого человеческого существа Аура может доходить до 2 метров 75 см, тогда как у небольшой скалы она всего 30 см. Даже у крошечных атомов есть Аура. Все создает вокруг себя электромагнитные поля. Как люди мы изначально одарены природной способностью усиливать и настраивать наши поля. Например, мы можем использовать различные техники Кундалини йоги для усиления восьмой чакры.

Аура обеспечивает нам защиту от болезней и отрицательных влияний окружающей среды. Также она проецирует наше истинное Я в мир. Имея мощную восьмую чакру, мы автоматически отсекаем негативное влияние извне, т.к. сильное защитное поле превращает негатив в нейтральность или позитив. Мы чувствуем себя здоровыми, сильными, энергичными.

Когда Аура слабая, мы подвержены всему неблагоприятному, что нас окружает, в частности: бактериям, микроорганизмам, негативному отношению, эмоциям, мы чувствуем себя больными, уязвимыми, потухшими. Такие люди обычно застенчивы, замкнуты, им тяжело в общении и коммуникации, они отталкивают от себя окружающих.

Только благодаря Ауре можно почувствовать и увидеть сияние человека, который притягивает других людей, вдохновляя и возвышая их. Сильная Аура автоматически улучшает работу остальных чакр. Это – пространство восприимчивости, которое соединяет нас со всей Вселенной и помогает нам привлекать к себе возможности и изобилие, у нас очень быстро исполняются желания, Вселенная посылает отклик в ответ на наши нужды и запросы. Восьмая чакра вибрирует на самом высоком уровне, дающем нам осознанность и способность управлять судьбой. Когда мы пребываем в согласии со своим истинным предназначением на Земле, наша Аура мощная, и мы можем одним своим присутствием влиять на всемирные силы.

С помощью сильной поддерживающей Ауры мы можем развивать заземлённое трансцендентное состояние в своём собственном внутреннем пространстве. Выполняя упражнения для Ауры, обращайте внимание на момент, когда вы можете "вернуться домой" и расслабиться в своём чистом внутреннем пространстве. Расслабляясь после практики, также наслаждайтесь присутствием дома в обители своего тела, отпустите и наслаждайтесь результатом практики и тем, что достигли места назначения своего путешествия.

Упражнения для усиления Ауры:
- Все упражнения с движениями рук и ног: выполняя упражнения с движениями рук (как стоя, так и сидя), чувствуйте кончики пальцев (или другие части рук) как края своей ауры. Чувствуйте пространство между пальцами (руки, локти) и своё тело как "моё пространство". То же самое делайте во время упражнений с движениями ног и рук. Выполняя эти упражнения, активно очищайте пространство внутри движений и утверждайте его для себя. По завершении упражнений чувствуйте, как энергия в ауре становится частью вашего внутреннего пространства.
- Руки вытянутые вверх под углом 60° с дыханием Огня: упражнения с руками, вытянутыми под углом 60°, очищают нимб. Упражнения с руками, вытянутыми в стороны и впереди тела, очищают ауру и область Сердечной чакры и Солнечного сплетения.
- Подъёмы ног и другие упражнения для ног. Приседания - хорошее упражнение, помогающее расширить ауру в Землю. Упираясь ногами в поверхность Земли, чувствуйте, как энергия из стоп и ног проникает глубоко в Землю.
- Все упражнения стоя
- Пение и повторение всех священных мантр очищают ауру и запечатлевают в ауре Божественный Свет