Коридор затмений 25 марта - 08 апреля - Kundalini Yoga

Коридоры затмений — это особый период времени между двумя затмениями Луны и Солнца. Это очень энергетически сильный период. Именно в коридоры затмений происходит некий перерасчёт энергии. Это некая мини-проверка на то, как вы соблюдаете законы кармы. Период между затмениями - это уникальное время для позитивной трансформации судьбы! Есть шанс кардинально собственными усилиями повлиять на важные сферы жизни, несмотря на «сюрпризы» и трудности, которые часто возникают в этот период.

Астрологический прогноз на март 2024 - Kundalini Yoga

В марте 2024 года начинается сезон затмений - Лунное затмение в Весах. Сезон затмений - это время, когда всё "случается", когда Вселенная создает условия для интересных событий и непредсказуемых поворотов. Все они направлены на то, чтобы помочь нам найти свой путь и цель в жизни.

Задержка дыхания - Kundalini Yoga

Задержка или "приостановка" дыхания - это расслабленное продолжение естественной паузы, которая возникает между вдохом и выдохом, а также между выдохом и следующим вдохом. Если вы обратите внимание на свое дыхание, то заметите, что в каждый из этих моментов есть небольшая пауза, когда вы не вдыхаете и не выдыхаете. Это время, когда ваше тело собирается "переключить передачу", это время расслабления и открытости, когда тело находится в нейтральном состоянии.

Три гуны: тамас, раджас и саттва - Kundalini Yoga

Три гуны постоянно взаимодействуют друг с другом. Шаблоны взаимодействия гун могут определять основные качества кого-то или чего-то, и эти шаблоны могут сильно влиять на путь и развитие жизни. Гуны нельзя отделить или удалить в себе, но можно сознательно действовать, чтобы поощрить их увеличение или уменьшение. Психологические качества ума очень нестабильны и могут быстро колебаться между различными гунами. Нам следует практиковать самонаблюдение и проницательность, чтобы наблюдать за деятельностью гун, а не реагировать на них. В Кундалини йоге есть много инструментов для работы с умом и коррекции преодбладания той или иной гуны.

Страдаете от зимней хандры? - Kundalini Yoga

Праздники закончились. Вместо сил и энергии просто хочется сидеть и не шевелиться. Дни стали короче. Мы не получаем достаточно солнечного света. Мы изолированы, нам холодно, мы раздражены. Знакомы эти состояния? Но выход есть - йога и медитация могут помочь! Недавние исследования показали, что Кундалини йога и медитация снижают уровень стресса и тревоги, помогая бороться со подавленностью, депрессией, унынием и бездельем.

Астрологический прогноз на 2024 год - Kundalini Yoga

2024 год наполнен важными астрологическими событиями, которые случаются раз в жизни. От перехода Плутона в знак Водолея, редкого соединения Хирона с Северным узлом до долгожданного соединения Юпитера и Урана в Тельце - 2024 год обещает стать незабываемым!

Сливочное масло ГХИ – лекарство от всех болезней - Kundalini Yoga

Топленое сливочное масло гхи — один из древнейших продуктов питания, придуманных человечеством. В наши дни топлёное масло возвращается благодаря распространению знаний из священных ведических писаний и больше становится известным его название на санскрите — ГХИ (или ГИ).

Система нумерологии Кундалини йоги - Kundalini Yoga

Система нумерологии Кундалини йоги, предложенная Йоги Бхаджаном, работает с датой рождения, на основании которой определяются пять значимых чисел. Три из них являются числами вызова, а два - силой. 

Йоги Амандип Сингх: Как быть счастливым! - Kundalini Yoga

Йоги Амандип Сингх - мастер древней гималайской науки и её применений в современном мире. Он делится древними учениями из Гималаев, соединяя психо-духовные техники с современными достижениями в области эмоциональных и психологических трансформаций. Его мастер-классы уникальны и высокоэффективны для работы с такими вопросами психологического здоровья как депрессия, тревожность и эмоциональные травмы.

Сияющая женщина - Kundalini Yoga

«Благородная женщина – это богиня, которую почитает Всемогущий Бог. Это алтарь, перед которым Бог склоняется. Это благодать, которая создает божественную душу. Это конечная бесконечность всех добродетелей. Это энергия всех добрых дел и благословение, благородная женщина является сущностью всех молитв».  Йоги Бхаджан, 1984 год